Европейцы находят странными некоторые привычки украинского народа

Европейцы находят странными некоторые привычки украинского народа

Европейцев удивляет привычка украинцев принимать важные решения в последний момент.

Для европейцев очень странно, что важные решения украинцы часто принимают в последний момент. Об этом в выступлении на заседании "круглого стола" на тему "Евроинтеграционные перспективы Украины: надежды и вызовы" заявила заместитель председателя Представительства ЕС в Украине Мария Юрикова.

"Я работаю в Украине уже 3,5 года и заметила, что украинцы часто принимают важные решения в последний момент, когда все уже теряют надежду на это. Подобный подход для европейцев очень странен, но такова реальность", - сказала Юрикова. В этом контексте она выразила надежду, что Украина все же примет решения, необходимые для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Юрикова также заметила, что Украина не единственное государство, население которого имеет определенные предостережения относительно евроинтеграционного курса. По ее словам, население стран-соседей в свое время также боялось изменений, связанных со вступлением в ЕС. "Реформирование страны – это непростой путь, на нем иногда случаются достаточно ощутимые влияния, но население этих стран (Восточной Европы) показало и доказало, что этот путь стоит пройти", – подытожила Юрикова.

[news id="870141"]