Сегодня в Киеве состоялся заключительный концерт тура "Мы едины"

Автор
Сегодня в Киеве состоялся заключительный концерт тура "Мы едины"

Заключительный концерт музыкального тура "Мы едины", посвященного 70-летию освобождения Украины от фашистов, прошел в Киеве.

Заключительный концерт грандиозного концертного тура "Мы едины", посвященного 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, прошел сегодня в центре Киева. Перед многочисленными зрителями выступили группы "Чайф", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й", "Разные люди", а также российский Кубанский казачий хор и сербский музыкальный коллектив The No Smoking Orchestra, в котором участвует известный режиссер Эмир Кустурица. Концерт в Киеве завершил начавшееся 19 октября в Севастополе турне, в ходе которого музыканты выступали в Херсоне, Одессе, Черкассах, Луганске, Донецке, Харькове и Кировограде.

"Главное впечатление, которое осталось у нас после выступлений в разных городах Украины состоит в том, что на всех концертах мы видели лица слушателей, в большинстве своем - молодежь, которые ощущали сопричастность к идее этих концертов, выраженной в названии - "Мы едины", - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС организатор концертного тура, лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов. - Те видеоэффекты, которые сопровождали звучавшую со сцены музыку, рассказывали об истории наших народов, вышедших из общей днепровской купели. На протяжении всего тура мы ощущали поддержку со стороны тех, для кого важна общность на огромном пространстве от Ужгорода до Камчатки. Это было особенно наглядно, когда после концертов зрители скандировали "Спасибо за Победу!"

Сегодняшний концерт начался с песни "Ой, Днипро, Днипро" в исполнении Кубанского казачьего хора. Как отметил Олег Карамазов, эта песня военных лет выбрана не случайно - она особенно уместно звучит на берегу Днепра в годовщину освобождения Киева.

[news id="874449"]