Прохлада Западной Европы наступает на Украину

Прохлада Западной Европы наступает на Украину

В ближайшие сутки погоду в Украине сформирует атмосферный фронт, а также влажная и прохладная воздушная масса.

Они движутся к Украине с Западной Европы. По данным Укргидрометцентра, в Украине в ближайшее время ожидают небольшие осадки. Ночью в большинстве южных и центральных областей, а днем в западных областях, а также в Киевской, Житомирской, Винницкой и Одесской областях - без осадков. Ночью и утром в восточных и южных регионах, а также в Крыму прогнозируют местами туман. Ветер южно-западного направления, а затем - северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью составит 0-5° тепла, днем - 3-8° тепла. В южных регионах ночью ожидают 2-7° тепла, днем - 6-11° тепла. В Карпатах ночью прогнозируют 0-5° мороза, а днем - 0-5 градусов тепла. В Киеве ночью и утром возможен небольшой дождь, а днем - без осадков. Ветер - северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью опустится до 2-4° тепла, днем - 5-7° тепла. По информации Центральной геофизической обсерватории в Киеве 14 ноября наиболее высокая температура (+21,7°) зафиксирована в 2010 году, наиболее низкая (-14,1°) - в 1908 году.

Синоптики обещают, что 15 ноября осадков не будет. Ночью и утром местами прогнозируют туман. Ветер - переменный - 3-8 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3° до +2° градусов, днем - 1-6° тепла. На Закарпатье и в южной части Крыма ночью температура составит 2-7° тепла, днем - 6-11° тепла. В Киеве осадки не предвидятся. Ночью и утром местами может быть туман. Ветер переменный, 3-8 м/с. Температура ночью - 0°, днем - 3-5° тепла.

[news id="879206"]