Гриценко прокомментировал последние военные скандалы в Украине

Гриценко прокомментировал последние военные скандалы в Украине

со порадовался победе украинских журналистов над несправедливостью.

Народный депутат Анатолий Гриценко порадовался тому, что в Украине еще есть свобода слова, и действия журналистов имеют влияние на процессы в стране. Заметку под названием «Маленькая, но все же – победа журналистов!» об этом он написал в своем блоге на Facebook.

В сообщении речь идет о резонансном сюжете на одном из телеканалов на тему распределения военного жилья и последовавшей на него реакции: «Резонансный сюжет на "плюсах" о махинациях с распределением жилья в Киевском гарнизоне заставил министра обороны Лебедева реагировать и исправлять ситуацию».

Анатолий Гриценко утверждает, что Министр был вынужден отменить принятое им ранее решение о выделении квартир «адмиралу Кабаненко (первому заместителю начальника Генштаба) и старшему лейтенанту Барабашук (молодой девушке, которая обслуживает сайт Минобороны)».

Политик уверен, что такая реакция является свидетельством свободы слова в Украине: «Журналисты заставили власть реагировать, и это - их победа, небольшая, но победа. В европейской Украине таких побед не будет – такая реакция властей на прессу должна стать и станет нормой».

Не смог Анатолий Гриценко не вспомнить и о недавнем скандальном назначении на должность заместителя руководителя Военно-исторического музея Украины.

[news id="883902"]