МИД Украины подтвердило гибель украинки в авиакатастрофе в Казани

МИД Украины подтвердило гибель украинки в авиакатастрофе в Казани

Представители Министерства иностранных дел Украины сообщили, что на борту разбившегося в России самолета Boeing-737 была украинка.

Таким образом, в МИД официально подтвердили информацию о том, что на борту потерпевшего крушение в Казани Boeing-737 находилась гражданка Украины. "Мы подтверждаем, что там была гражданка Украины", - сказал Евгений Перебийнис, руководитель Департамента информационной политики МИД. Перебийнис также сообщил, что на место падения самолета выехал консул Украины, чтобы выяснить подробности и обстоятельства авиакатастрофы. Ранее сообщалось, что экипаж разбившегося самолета сообщал о неготовности техники к посадке.

Отметим, что пассажирский самолет разбился 17 ноября в 19:25 час. местного времени в аэропорту Казани. Самолет принадлежит авиакомпании "Татарстан". Трагедия произошла, когда экипаж судна попытался вывести его на 2-й круг для посадки. На борту Boeing-737 погибли 50 человек, среди которых - двое детей. Жертвами трагедии стали сын президента Татарстана Ирек Минниханов, а также руководитель УФСБ Татарстана Александр Антонов.

Напомним, что московская мэрия намерена выплатить не менее 1 млн руб. родным жителей столицы, погибшим в Казани. Как сообщалось ранее, при крушении самолета погибло 50 человек. По неподтвержденным данным, среди них — как минимум 9 жителей Москвы. ЧП произошло вечером 17 ноября, когда самолет заходил на 2-й круг во время посадки.

В связи с трагедией аэропорт ''Казань'' закрыли до 12:00 по Москве. Все рейсы направляются в Уфу и Нижний Новгород. Сегодня в Татарстане объявлен день траура. На месте катастрофы работают врачи и психологи. Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, почти половина родственников обратились к ним за помощью. Медпомощь сейчас в первую очередь необходима родным погибших пассажиров.

[news id="890957"]