Янукович выразил соболезнование Путину

Янукович выразил соболезнование Путину

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнование Президенту РФ Владимиру Путину в связи с авиакатастрофой в Казани.

Об этом сообщает пресс-служба Главы Государства. "С чувством глубокой скорби в Украине восприняли трагическое известие о крушении самолета Боинг-737, произошедшем 17 ноября 2013 года в аэропорту города Казань и забравшем десятки человеческих жизней. Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, от имени украинского народа и от меня лично передать искренние слова соболезнования родным и близким погибших", - указывается в соболезновании Президента Украины.

Как сообщал "Укринформ", 17 ноября в 19 часов 26 минут (мск) при посадке в аэропорту города Казани Боинг 737, рейс 363, вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" с 44 пассажирами на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Все члены экипажа и пассажиры погибли. Среди погибших есть гражданка Украины.

По этому факту следственными органами следственного управления Приволжья на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которые повлекли по неосторожности к смерти 2-х или больше лиц). В настоящее время рассматриваются 3 версии авиакатастрофы.

[news id="891124"]