Выпускников школ нужно лучше готовить к ВНО

Выпускников школ нужно лучше готовить к ВНО

Такую информацию распространил Фонд "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", проведя соответствующий опрос.

Украинцы считают, что выпускников школ нужно лучше готовить к тестированию. Такую информацию распространил Фонд "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", проведя соответствующий опрос. Согласно данным Фонда, основные пробелы поступления в вузы, по результатам ВНО, население страны видит в недостаточной подготовке школьников к тестированию. Например, 23% украинцев высказали недовольство подготовкой выпускников школ к ВНО.

Еще 23% опрошенных сетовали на несовершенство тестов. Были и такие (тоже 23%), кто говорил об отсутствии уверенности в честности проведения тестирования. Подытожив результаты опроса, в Фонде "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" заявили, что главное предложение жителей Украины – лучше готовить учеников к сдаче ВНО, что даст возможность улучшить систему поступления в вузы по результатам тестирования.

Кроме того, по мнению опрошенных, было бы чудесно, если бы вузы обеспечили публичность и понятность системы зачисления абитуриентов, а также заранее давали информацию о своих правилах поступления.

[news id="883931"]