"Батькивщина": Людей не пускают на выставку, посвященную Голодомору

"Батькивщина": Людей не пускают на выставку, посвященную Голодомору

В "Батькивщине" заявляют, что людей не пускают на киевскую выставку, посвященную Голодомору.

Киевляне и гости столицы не могут попасть в Украинский дом на выставку, посвященную 80-й годовщине Голодомора - об этом сообщила народный депутат фракции "Батькивщина" Людмила Денисова.

По ее словам, в 10 утра она вместе с другими депутатами от оппозиции пришла на Европейскую площадь, где происходит установка сцены для митинга, который состоится 24 ноября в поддержку евроинтеграции Украины.

Л. Денисова отметила, что в настоящее время должен был открыться Украинский дом, где проходит выставка, посвященная 80-й годовщине Голодомора.

Народный депутат рассказала, что в экспозиции выставлено много картин, которые привез президент американо-украинского делового совета, который, по словам Л. Денисовой, тоже не может попасть в Украинский дом.

"Все двери закрыты наглухо. Мы пытались связаться с руководством Украинского дома, но все попытки тщетны", - сообщила Л. Денисова.

"Мы видим через стекло, что в середине находится большое количество работников "Беркута", которым приносят еду и напитки", - добавила она.

При этом Людмила Денисова отметила, что охрана Украинского дома рассказала, что получила указание не открывать помещение из-за якобы возможных провокаций.

Народный депутат отметила, что оппозиция не имеет к этому никакого отношения и призвала власти не препятствовать всем желающим посетить выставку.

[news id="894790"]