Специалисты Всемирного банка исследовали украинский рынок труда

Автор
Зарубежные специалисты исследовали украинский рынок труда.
Зарубежные специалисты исследовали украинский рынок труда.

Специалисты Всемирного банка посетили Полтавский областной центр занятости.

Специалисты Всемирного банка изучали в Полтавской области возможности и перспективы украинского рынка труда, сообщает пресс-служба Полтавского Государственного центра занятости. Украинские специалисты обратили внимание гостей на то, что в области на всех уровнях исполнительной власти приоритетным определено решение социальных вопросов, внедрение программ социальной направленности.

Также проводятся мероприятия, которые направленны на повышение социальных стандартов жизни. Представители регионального органа власти уверены, что налаживание сотрудничества со Всемирным банком является важным шагом. Украинская сторона приветствует участие страны в проектах Мирового банка и возможность использовать результаты исследований.

Это поможет повысить сотрудничество с партнерами в сферах обеспечения конкурентоспособности отечественного бизнеса, занятости и развития профессиональных квалификаций. Исследования Всемирного банка, учитывая макроэкономические тенденции в мире, позволяют оценить процессы, связанные с занятостью, развитием рынка труда и обеспечения мобильности работников.

[news id="901251"]