Дмитрий Табачник вошел в историю

Автор
Дмитрий Табачник вошел в историю

Дмитрий Табачник вошел в историю становления независимой Украины как профессионал и личность.

Президент Украины Виктор Янукович в поздравлении Министра образования и науки Дмитрия Табачника по случаю 50-летнего юбилея отметил, что он вошел в историю становления независимой Украины как “настоящий профессионал и личность с высокими моральными качествами”, сообщает "УНН".

“Уверен, что Ваш многогранный талант ученого, широкая эрудиция, жизненная мудрость и огромный опыт работы и в дальнейшем будут надежным залогом успешного развития отечественной сферы образования” , - подчеркнул В. Янукович.

“Искренне желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемого источника творческой энергии и много наполненных полезными делами и земными радостями лет” , - добавил Президент.

Справка. Дмитрий Владимирович Табачник (родился 26 ноября 1963 года в Киеве) — украинский политический и государственный деятель, публицист .

Доктор исторических наук (1995), профессор (1997), академик Академии правовых наук Украины (2000). Член Политсовета "Партии регионов". Народный депутат Украины 3-го и 6-го созыва, был председателем комитета по иностранным делам.

Занимал должность главы Администрации Президента Украины (1994-1996). Вице-премьер-министр Украины (в правительствах Виктора Януковича, 2002-2003, 2006-2007). С 11 марта 2010 года — Министр образования и науки в Правительстве Николая Азарова.

[news id="904375"]