Как украинцы называют детей: самые популярные имена

Автор
Как украинцы называют детей: самые популярные имена

София и Артем стали самыми популярными именами для украинских новорожденных в октябре этого года.

Среди всех имен в октябре текущего года в Украине лидируют София и Артем. Именно такой выбор стал самым популярным среди родителей по всей Украине. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Укргосреестра.

Итак, девочек чаще всего называли Софьями (за исключением Днепропетровской области), а также Анастасиями (кроме Волынской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей) и Мариями (только не в Волынской, Черновицкой и Запорожской областях).  Самыми необычными именами для девочек в октябре оказались Ведана, Анджелина Джоли, Афина, Аида, Оливия, Кассия, Ева.

Среди мальчиков же наибольшую популярность получило имя Артем (Днепропетровская, Черкасская, Тернопольская и Луганская областб), Александр (за исключением Ивано-Франковской, Черновицкой, Луганской, Сумской и Ровенской областей), а также Максим. Наиболее оригинальные родители называли своих сыновей такими именами как Омар, Здравий, Соломон, Ной, Тамерлан, Дионис и Аскольд. Всего же в октябре было зарегистрировано около 50 тыс. малышей, что практически на 7 тыс. больше, чем в предыдущем месяце (43,18 тыс.).

[news id="897915"]