Томенко просит Клюева разобраться с "кибератаками"

Томенко просит Клюева разобраться с "кибератаками"

Николай Томенко направил письмо Секретарю СНБОУ Андрею Клюеву с требованием разобраться с "кибератаками" в Украине.

Народный депутат Николай Томенко направил в СБУ и СНБО обращение с просьбой расследовать "кибератаки", которые прошли последними днями в Украине. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте политика.

Николай Томенко, как Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации, попросил разобраться со сложившейся ситуацией нарушения информационной безопасности в Украине. Он отметил, что за последнее время существенно увеличилось количество "кибератак" на различные интернет-издания, частные электронные почтовые ящики и даже мобильные телефоны политиков и гражданских деятелей.

События вокруг подготовки подписания Соглашения с ЕС и начало Евромайданов только усугубили данную тенденцию: "Тогда, за несколько дней массово разбрасывался спам на телефоны, электронные почты, были сломаны сайты "Украинская правда", "Цензор.net" и др."

Народный депутат от партии "Батькивщина" Николай Томпенко сообщил и мнение экспертов, которые уверены в осуществлении системной спланированной акции под фактическим прикрытием спецслужб. Вспомнил Томенко и об информации относительно работы определенных пророссийских шовинистических организаций, которые занимаются финансированием антиукраинской кампании в системе так называемого интернет-комментирования: "Возможно, и эта кампания связана с влиянием из-за границы, имеет целью не допустить евроинтеграции Украины в ЕС".

[news id="693615"]