Знаменитая киевская елка-конус "прославит" Житомир

Автор
Елку-пирамиду Киев подарил Житомиру.
Елку-пирамиду Киев подарил Житомиру.

Дареному коню в зубы не заглядывают.

40-метровую елку-конус, со всей праздничной иллюминацией, Киев преподнес в дар городу Житомиру, сообщают "Вести". Эта елка в прошлом году стала поводом для многих шуток и карикатур. Главное новогоднее украшение города совершенно не понравилось киевлянам, наверное поэтому и было решено передать елку бесплатно другому городу.

Передать то передали, только вот теперь власти Житомира ломают голову над тем, как ее установить, ведь область не имеет для этого специализированной техникой. Поэтому в этом году подарок будет пылиться на складе, а жители Житомира будут 2014 год встречать со своей елкой, которую начнут устанавливать в первых числах декабря.

Единственное, что планируют в этом году пустить в дело, так это праздничную иллюминацию, ее теперь хватит не только не елку, но и на улицы города. А что делать с самой елкой, власти Житомира решат позже. Кстати, одним из вариантов предложено укоротить ее до 18 м, чтобы можно было обойтись техникой, которая сегодня находиться в эксплуатации области.

[news id="911253"]