В этом году ГЦЗ трудоустроено 12 тысяч людей с особыми потребностями

В этом году ГЦЗ трудоустроено 12 тысяч людей с особыми потребностями.
В этом году ГЦЗ трудоустроено 12 тысяч людей с особыми потребностями.

Сегодня в Украине работают почти 740 тысяч людей с особыми потребностями.

В начала этого года в Украине при содействии центров занятости трудоустроено более 12 тыс. людей с особыми потребностями, сообщает пресс-служба Государственной службы занятости.  Всего же на предприятиях страны работают почти 740 тыс украинцев.

Такие цифры были приведены Министерством социальной политики. Ее руководитель, Наталия Королевская отметила, что в пакете мер по усилению социальной защиты населения, трудоустройство наиболее уязвимых категорий граждан занимает одно из первых мест.

На совещании, которое состоялось накануне Международного дня инвалидов, Королевская сказала: "В течение последнего года было сделано немало для усиления социальной защиты людей с особыми потребностями. В частности, уже сегодня мы можем сказать, что со следующего года примерно на 40-60% возрастут размеры денежных компенсаций на бензин, ремонт, техническое обслуживание автомобиля и транспортное обслуживание для инвалидов".

Помимо работы которая уже сделана, будут проводится еще мероприятия, результатами которых будет максимально расширен перечень профессий, по которым инвалиды проходят профреабилитацию. Также в планах продумать льготы для работодателей, которые предоставляют свои рабочие места людям с ограниченными возможностями.

[news id="917874"]