Когда в Украине зарплата будет €1000?

Когда в Украине зарплата будет €1000?

Ответ на этот вопрос знает Наталья Королевская.

Министр социальной политики уверена, что украинцы могут получать европейские зарплаты у себя на Родине. "Это - реально", сказала Наталья Королевская на пресс-конференции в Донецке. В Украине можно получать зарплаты в 1000 евро, а пенсии - в 500 евро. Но, как оказалось, в том, что украинцы получают раз в 10 меньше от этой суммы, виноват кризис.

Министр социальной политики отметила, что стратегическая задача работы ее ведомства - чтобы все-таки достичь такого уровня зарплаты. "Кризис. И все же я уверена, что мы сможем сделать все для достижения этой цели", – сказала Н. Королевская. Напомним, что с 13 декабря,  в рамках рабочего визита, Министр  посетила Донецкую область.

В Донецке она выступила на конференции "Опыт внедрения Национального механизма взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере противодействия торговле людьми, в Украине". Королевская проинформировала так же  о том, что ее Министерство уделяет значительное внимание этому вопросу.  Проводится информирование людей о том, что такое современная работорговля, как от нее защититься, и куда обращаться в случае опасности.

[news id="956276"]