Ростислав Хитряк написал песню, претендующую на гимн Евромайдана

Автор

Песня Ростислава Хитряка может стать гимном Евромайдана.

Ростислав Хитряк, который на Youtube известен под псевдонимом Artisto, написал песню еще перед 22-й годовщиной Независимости Украины. Однако песня получила популярность именно сейчас, когда люди вышли с протестами на Майдан Незалежности.

"Эта песня должна объединить людей для общей цели, - разъясняет исполнитель. - Пусть она даст Надежду всем тем, кто готов вновь обрести веру в самого себя и в Украину".

Ростислав Хитряк живет в Германии, но сам родом из Львова. Поездка на родину в мае 2012 года вдохновила парня на написание песни. Именно тогда у него появились мысли о призыве украинского народа к радикальным изменениям.

"Я люблю Украину и наших людей. Я не могу отдыхать в Европе, когда в Украине дьявол господствует" , - отметил парень. Сейчас эта песня претендует на то, чтобы стать гимном Евромайдана. Ростислав уверяет, что только объединившись украинский народ может достичь радикальных изменений.

"Если не отбросить менталитет "Моя хата с краю - ничего не знаю", - прогресса не будет. Только вместе сможем все изменить", - подчеркивает музыкант. По словам пользователей сети, Ростислав Хитряк еще в ноябре выступал с этой песней на Евромайдане.

[news id="960819"]