В Украине хлебопеков стало больше

Автор
Хлебобулочные изделия
Хлебобулочные изделия

В этом году в стране увеличилось количество хлебопекарен.

С начала этого года в Украине было зарегистрировано 463 субъектов хозяйствования, которые определили основным видом своей деятельности производство хлеба, хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных не длительного хранения, сообщает Государственная регистрационная служба Украины.

Интересно, что предприятия, на которых буду выпекать хлебобулочные изделия, активно развивают свою деятельность в 3-х регионах Украины. В этом году бизнес в этой сфере зарегистрировали 44 субъекта хозяйствования в Полтавской области, 34 — в Донецкой и 42 - в городе Киеве. Большинство из предприятий, которые регистрировались в этом году, были основаны физическими лицами.

394 предпринимателя оформили регистрацию как физическое лицо, а это 80% бизнеса. Юридические лица, за это же период, в меньшинстве — 69 бизнесменов. Согласно данным Госреестра, не особо пользуются популярностью хлебопекарни в Херсонской и Черниговской областях, здесь за этот год было зарегистрировано всего 4 и 5 субъектов хозяйствования соответственно.

[news id="961890"]