Евромайдан - в Книге рекордов Украины

Евромайдан - в Книге рекордов Украины

Благодаря массовому исполнению гимна Евромайдан попал в Книгу рекордов Украины.

Майдан: онлайн-трансляция из Киева.

На Майдане Незалежности в Киеве более 200 тысяч людей одновременно спели Гимн Украины. Благодаря этому участники Евромайдана попали в реестр рекордов Украины с формулировкой "за наиболее массовое исполнение гимна страны", сообщают "Вести".

Об этом заявил эксперт Национального реестра Владислав Резников. По его словам Гимн Украины "Ще не вмерла Україна" одновременно пели более 200 тысяч человек. Как известно, вчера, 22 декабря, на Майдане Незалежности проходило Народное вече. Перед участниками вече выступали лидеры оппозиционных сил, общественные деятели, а также иностранные политики.

Напомним, что в Киеве уже больше месяца проходит акция протеста на Майдане Незалежности. Также Евромайданы есть и в других городах Украины. Акция началась 21 ноября, когда Правительство приостановило процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 29 ноября состоялся саммит в Вильнюсе, после чего было сделано попытку разогнать митингующих. После этого акция приобрела резкую антиправительственную направленность и стала очень многолюдной.

[news id="966335"]