По факту нападения на Татьяну Чорновил открыто производство (Видео)

Автор
По факту нападения на Татьяну Чорновил открыто производство (Видео)

Милиция открыла производство по факту нападения на Татьяну Чорновил.

Милиция Киевской области открыла уголовное производство по факту нападения на общественную активистку и журналистку Татьяну Чорновил. Об этом "УНН" сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. Информация внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Как сообщил М. Жукович, потерпевшую обнаружили работники ГАИ на обочине дороги недалеко от Борисполя.

Работники ГАИ направили ее в травмпункт и вызвали следственно-оперативную группу, которой потерпевшая сообщила, что ее автомобиль подрезал джип темного цвета. Джип зажал ее "Шевроле", а после остановки несколько неизвестных лиц, которые ехали в джипе, вытащили ее из автомобиля, избили и бросили на обочине.

М. Жукович сообщил, что на автомобиле журналистки был установлен видеорегистратор, который бы мог помочь следствию, однако родственники потерпевшей его забрали и пока не вернули правоохранителям. Он отметил, что они имеют возможность вмешаться в работу видеорегистратора, скопировать видео на компьютер, смонтировать его и записать на регистратор уже в смонтированном виде.

[news id="982570"]