Врач: Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил стабильное

Врач: Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил стабильное

Состояние здоровья журналистки Чорновил стабильное, средней степени тяжести.

Журналистка Татьяна Чорновил, которая после избиения неизвестными находится на лечении в клинике "Борис", получает весь спектр необходимой медпомощи. Состояние пострадавшей стабильно, средней степени тяжести, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, со ссылкой на главного врача клиники Ольгу Перельман.

По словам главврача, пациентку осмотрели специалисты клиники - невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, были проведены все необходимые обследования, сделаны анализы. Журналистка находится под пристальным наблюдением медиков, по отношению к ней проводятся терапевтические мероприятия, в ближайшее время планируется дополнительное обследование.

"Пациентка обеспечена всеми необходимыми медикаментами и средствами медицинского назначения", – отметила О. Перельман.

Как сообщалось, неизвестные избили Т. Чорновил в ночь на среду. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле, и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили женщину из машины и избили, после чего бросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). В Генпрокуратуре сообщили, что руководство ведомства будет лично контролировать ход расследования уголовного производства по избиению журналистки.

Т. Чорновил – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

[news id="983056"]