МВД: По делу избиения Чорновол задержан 3-й подозреваемый

Автор
МВД: По делу избиения Чорновол задержан 3-й подозреваемый

Задержан 3-й подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Чорновол, сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины.

"В рамках расследования уголовного производства по факту избиения Татьяны Чорновол и в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, правоохранители задержали 3-го подозреваемого, который находился в розыске", - говорится в сообщении.

Сейчас проходит допрос задержанного.

Как сообщалось, неизвестные избили Т. Чорновол в ночь на среду. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле, и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили Т. Чорновол из салона авто, избили, после чего бросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство), после допроса Т. Чорновол в четверг производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 ст. 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

Милиция ранее задержала 2-х человек, причастных к нападению на активистку, с ними проводят следственные действия.

Т. Чорновол – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

[news id="984252"]