Татьяна Чорновол рассказала, почему ее избили

Автор
Татьяна Чорновол рассказала, почему ее избили

Журналист назвала несколько возможных причин ее избиения.

Журналистка Татьяна Чорновол, которую избили в ночь на 25 декабря, заявляет о нескольких возможных причинах ее избиения, передает "УНН", со ссылкой на "5-й канал".

"У меня много разных вариантов. Это могла быть моя работа с автомайданом... Далее это могло быть связано с тем, что я недавно открыла новое "Межигорье" Януковича - не то, которое у него в селе Новые Петровцы, а еще одно, в Конча-Заспе, еще шикарнее, чем старое, он построил, там нет только оформления", - добавила Чорновол.

Напомним: ночью, с 24 на 25 декабря, была избита журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Чорновол. Она связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. У Т. Чорновол диагностировано сотрясение мозга, гематомы на лице, сломан нос.

Как сообщалось, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественное активистку и журналистку. Информация внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Расследованием занимаются следователи Главного следственного управления МВД Украины.

Отметим: Президент Украины Виктор Янукович обратился к правоохранителям с требованием срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновол. Генеральный Прокурор В. Пшонка подчеркнул, что расследование избиения активистки должно быть максимально открытым, и принял процессуальное руководство под личный контроль.

[news id="984252"]