Не все украинцы охотно посещают корпоративы

Автор
Корпоратив
Корпоратив

Но, несмотря на это, активно принимают в них участие.

Новый год празднуют во всех украинских компаниях. Как правило, на новогодние праздники ответственные за мероприятие арендуют столики в предприятиях общепита, куда приглашаются все сотрудники. Зачастую более активны "старожилы" компании, новые сотрудники склонны "прогулять" подобного рода мероприятия.

В этом году корпоративный сезон был достаточно активным, лишь незначительная часть больших предприятий не провели праздничные мероприятия для своих сотрудников. Менее активны уже традиционно мелкие компании -  здесь работники предпочитают сами решать, где, когда и как отпраздновать новогодние праздники.

Следует отметить, что в этом году большинство предприятий общественного питания, помимо еды, предложили посетителям действительно интересные программы для встречи Нового года. Кстати, недовольство прошлогодней программой празднования прибавило количество "отказников" от корпоративов.

Помимо этого, самая популярная причина отказа от встречи Нового года - финансовая, менее распространенная - категорическое непринятие мероприятия как такового. В свою очередь, психологи отмечают, что совместное проведение досуга помогают улучшить микроклимат в коллективе.

[news id="991736"]