Политики Украины выразили соболезнования пострадавшим в Волгограде

Политики Украины выразили соболезнования пострадавшим в Волгограде

Украинские политики от имени всего народа выражают соболезнования семьям, родным и близким пострадавших в теракте в Волгограде.

Во вторник, 31 декабря, Председатель Политсовета ВО “Батькивщина” и фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк посетил посольство Российской Федерации в Украине и выразил соболезнования Послу РФ в связи с трагедией в Волгограде. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.

В посольство России с утра приходят люди, чтобы почтить память жертв этой трагедии. Арсений Яценюк также возложил цветы к парапету возле посольства в память о погибших во время событий в Волгограде.

Арсений Яценюк сделал запись в Книге скорби в посольстве РФ. Он сказал, что оставил там "прежде всего слова глубокого сочувствия и поддержки".

Он подчеркнул, что события в Волгограде - это большая человеческая трагедия: "Мы, украинский народ, вместе с российским народом тяжело переживаем эту трагедию и глубоко им сочувствуем".

31 декабря т.г. Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара посетил Посольство Российской Федерации в Украине, где сделал запись в Книге скорби в связи с террористическими актами в г.Волгоград. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Министр выразил искренние соболезнования семьям, родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

"До глубины души возмущен цинизмом и жестокостью террористов по отношению к мирным гражданам, женщинам и детям. Таким злодеяниям нет и не может быть ни оправдания, ни прощения", - говорится в соболезновании.

[news id="825009"]