Аваков не одобряет инцидент возле гостиницы "Премьер Палас"

Автор
Аваков не одобряет инцидент возле гостиницы "Премьер Палас"

Аваков осудил инцидент с факелами возле гостиницы "Премьер Палас".

Нардеп Арсен Аваков осудил тех, кто 1 января, во время шествия в честь Степана Бандеры, бросил несколько факелов возле отеля "Премьер Палас". Политик назвал тех людей в масках, кто бросал факелы в сторону гостиницы, провокаторами. 

Об этом народный депутат написал в соцсети "Фейсбук", после того как просмотрел видео факельного шествия, которое состоялось 1 января 2014 года и было посвящено годовщине со дня рождения лидера националистического движения в Украине Степана Бандеры. А. Аваков отметил, что осуждает тех нескольких человек, кто поддался на провокацию и бросил факелы в сторону гостиницы "Премьер Палас". 

Как написал политик, такие действия не имеют отношения ни к Степану Бандере, ни к Украине, ни к украинской нации. Народный депутат при этом заявил, что "Свобода", которая организовывала шествие, допуская такие действия, дискредитирует оппозицию и Майдан. 

По словам Авакова, человек, который призывал бросать факелы в сторону отеля, может быть "подставным". "Не оставляет ощущение, что это видео - как специально отрежиссированная короткометражка, что сказывается на психике нормального человека", - написал А. Аваков.

[news id="997601"]