Партия регионов осуждает ВО "Свобода"

Автор
Партия регионов осуждает ВО "Свобода"

"Под видом европейского будущего украинские националисты тащат в нашу страну призраки и кошмары прошлого..."

Партия регионов осуждает действия, устроенные националистами из ВО "Свобода" в центре столицы и других городах Украины в первый же день нового года. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, текст которого имеется в распоряжении УНИАН.

"Под видом европейского будущего украинские националисты тащат в нашу страну призраки и кошмары прошлого. Походы с факелами, культ вождя, штурмовые отряды, разрушение памятников, погромы государственных и общественных учреждений, самосуды на улицах – все это уже было в истории Европы в 20-30-е годы прошлого века", - подчеркивается в заявлении. А также выражается надежда, что «международное сообщество будет не безразлично к попыткам представителей отдельных политических сил возродить фашизм в Украине». Партия регионов также обращается к органам государственной власти с требованием дать соответствующую оценку подстрекательским и провокативным действиям радикальных националистов.

"Партия регионов всегда выступала за равенство людей по языку, по религиозным убеждениям, по национальному признаку, поскольку в этом многообразии – будущее и богатство единой Украины", - заключено в заявлении.

[news id="957829"]