Законопроекты от Януковича

Законопроекты от Януковича

Янукович направил в Раду ряд законопроектов, которые предлагает рассмотреть на XI сессии.

Президент Украины Виктор Янукович направил председателю Верховной Рады Владимиру Литвину перечень законопроектов, которые он предлагает рассмотреть на XI сессии парламента, сообщил во вторник представитель Главы Государства в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко.

"Перспективы развития украинской государственности, актуальные вызовы и задачи, стоящие перед обществом, в том числе актуальные вопросы, требующие урегулирования в законодательной плоскости, стали предметом Ежегодного послания Главы Государства к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, а также речи по случаю Дня Независимости Украины 24 августа 2012 года", - также сказал Ю. Мирошниченко.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады В. Литвин во вторник открыл 11-ю сессию Верховной Рады 6-го созыва. Спустя некоторое время спикер выдвинул инициативу по пересмотру календарного графика работы парламента, обосновав это тем, что еще до конца не согласованы вопросы, которые должны быть в повестке дня сессии.

В постановлении, принятом большинством голосов народных депутатов отмечается, что 4 и 5 сентября народные депутаты будут работать в комитетах и фракциях, а 6-го сентября состоится пленарное заседание. Как ожидается, Верховная Рада 6-го созыва проработает до 17 декабря. Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября, через 54 дня. Основное задание нынешнего состава украинского парламента - это принять закон о Государственном бюджете на 2013 год.