Папу Римского пригласили в Украину, чтобы урегулировать кризис

Автор
Папу Римского пригласили в Украину, чтобы урегулировать кризис

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину.

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога пригласил Папу Римского Франциска посетить Украину, чтобы святейший помог урегулировать политический кризис. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Виктор Балога, передает УНН.

"В день, когда весь христианский мир празднует большой и светлый праздник Рождества, пожалуйста, позвольте мне выразить Вам слова большой благодарности за вашу заботу о моей стране, за поддержку украинского народа в воле стать демократической, справедливой и процветающей европейской страной. Украинские мирные протесты, которые происходят почти в течение 2 месяцев, к которым присоединились миллионы людей - являются хорошим свидетельством того, что нация четко определила цели, которые должны быть достигнуты", - написал Балога.

Народный депутат также призвал Папу Римского посетить Украину.

"Я надеюсь, Ваше Святейшество, что в эти дни, когда нация встретилась лицом к лицу с тяжелым вызовом, Вы будете продолжать нас поддерживать. Я убежден, что представители всех христианских конфессий в Украине с большой радостью бы приветствовали Вас в Украине, особенно в сердце свободы и демократии - на Евромайдане в Киеве. Я уверен, что такой Ваш жест способствовал бы мирному урегулированию кризиса, охватившего украинское общество", - отметил Балога.

Нардеп также извинился за возможные неудобства и пожелал Папе Франциску сил в осуществлении планов.

"Я извиняюсь за возможные неудобства и желаю Вам доброго здоровья, вдохновения в осуществлении планов, духовного счастья и долгих лет процветания", - отметил Балога.

[news id="1007718"]