МИД Украины отреагировало на резолюцию сената США

МИД Украины отреагировало на резолюцию сената США

МИД расценивает резолюцию Сената США по Украине как проявление поддержки европейского выбора государства.

В МИД Украины расценивают принятие данной резолюции как проявление поддержки европейского выбора нашего государства и его демократического развития. Правительство Украины остается преданным стратегическому курсу на европейскую интеграцию и продолжение демократических реформ. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе МИД.

Призыв верхней палаты Конгресса США ко всем сторонам политического процесса в Украине воздерживаться от применения силы и поддерживать диалог национального примирения полностью соответствует подходам Правительства Украины. Именно к такому диалогу с целью обеспечения стабильности в государстве призывает Президент Украины В. Ф. Янукович, который осудил применение силы как со стороны правоохранительных органов, так и отдельных участников акций протеста.

В МИД Украины отмечают настроенность украинской стороны продолжать развивать конструктивные и взаимовыгодные отношения с Соединенными Штатами. Мы готовы вести открытый диалог в атмосфере взаимопонимания, в том числе по вопросам европейской интеграции.

[news id="999918"]