Политологи предрекают Виктору Януковичу победу на выборах

Автор
Политологи предрекают Виктору Януковичу победу на выборах

Политологи заявили об абсолютной победе Януковича на будущих выборах.

На выборах Президента в 2015 году Виктор Янукович одержит бесспорную победу, если к тому времени объединенная оппозиция не предоставит имя своего лидера. Эксперты заявляют, что тяжелая экономико-политическая ситуация в Украине сильно повлияет на избирателей. Есть мысль о том, что они не будут разбираться, кто лучше, а просто проголосуют - или за власть, или за оппозицию.

По мнению политологов, в ходе предвыборной кампании кандидаты от оппозиции перессорятся между собой, что приведет тому, что "восток, юг и часть центральной Украины отдадут свой голос Януковичу, таким образом проголосовав против пассивной оппозиции, и, наоборот, западная и центральная часть страны проголосует против Президента и его политики, отдав свои голоса за представителей оппозиции.

В ходе избирательной кампании все 3 вероятных кандидата от оппозиции будут конфликтовать между собой, и уже во 2-м туре гарантированно не будет политической консолидации между этими силами. В результате чего во 2-м туре с большим отрывом побеждает Президент Янукович".

Также выдвижение единого кандидата от объединенной оппозиции состоит под вопросом. Говорится о том, что все 3 лидера оппозиции, хоть и имеют общую цель, однако придерживаются абсолютно разных тактик и стратегий относительно выборов. Это, вместе с отсутствием команды и понимания общего дела, собственно, и послужит причиной невозможности выдвижения единого кандидата.

[news id="1018197"]