Вверх
Мобильная версия

Как стоит понимать резолюцию сената США по Украине?

01:01 Чт, 9 Январь 2014 Телеграф

Новости Украины: Верхняя палата Конгресса США требует от власти Украины прекращения и предупреждения использования силы против мирных демонстрантов.

Резолюция Сената Соединенных Штатов расценивается МИД Украины как демонстрация поддержки Украины в выборе евроинтеграции. Следует также заметить, что украинское Правительство тоже поддерживает этот курс, наряду с проведением демократических реформ.

Верхняя палата Конгресса США требует от власти Украины прекращения и предупреждения использования силы против мирных демонстрантов. Перспективным ходом в этой ситуации считается поддержка диалога национального примирения. Более того, это соответствует методам украинских властей.

К этому диалогу также призывает Президент Виктор Янукович. В свою очередь, он осуждает применение силы и агрессию демонстрантов и правоохранительных органов относительно друг друга.

Также МИД отмечает намерения Украины поддерживать взаимовыгодные отношения с США в условиях взаимопонимания, в частности в вопросах евроинтеграции.

[news id="1019250"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
4 Комментария
 • матроскин 09.01.2014 06:05

  Единственно, о чем говорит эта резолюция - США считают своим незыблемым правом вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. Чем хуже дела у себя дома, тем активнее они сеют хаос вокруг себя. Ноу-хау такое - УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС. Госдеп проспал игру России по Украине, теперь берутся наверстывать упущенное. В таких играх это никогда не поздно.

  Нравится 2165 Не нравится 1
 • Barak Obamus 09.01.2014 03:04

  Как желание США пойти путем Ливии

  Нравится 2165 Не нравится 3
 • 9867 09.01.2014 01:57

  "Это ж божья роса!" - незаметно вытирая харю, направо и налево говорил МИД.

  Нравится 2165 Не нравится 1
 • борис 09.01.2014 01:47

  Народ україни страдає в своїм виборі президентом януковича. Нажаль більшість тоді думали: «а ось він неведе порядок бо такий велічественний» Оказались наївними. Янукович вихований в донеччині кримінальними кланами в боротьбі за сфери впливу. Свої навики отримані там він переніс на керування державою. Він оказався наскільки далекоглядним, що створив методи утримання влади в державі в залізних руках: 1) створив і оснастив першокласно спец. загони штурмовиків беркут, вишколив і випробував їх при штурмі виборчих дільниць і при розгоні демонстрацій, крім того огородив усю владу внутрішніми військами і величезною кількістю міліції;2)створив знизу до верху безпрецедентну вертикаль влади і укомплектував своїми людьми на усіх її щаблях; 3)Призначив на усі верхні пости прокурорів, суддів, юристів, міністрів, служби безпеки та армії. Казалось би єсть повна можливість повністю і безнаказано грабувати уся, усе і усіх. Так в державі і робилось: наближені до нього і його сім’ї за роки ставали мільйонерами і мільярдерами. А весь загал «покращував» життя з масляних речей януковича щохвилини з належних йому теле- раді каналів. Невзмозі терпіти таке приниження і злидні в одній з найсприятніших, даній нам БОГОМ землі, в людей терпець урвався. ЩО ПОТРІБНО РОБИТИ ПЕРШОЧЕРГОВО, ЗАРАЗ, СЬОГОДНІ: 1) Звільнити ЮЛЮ поки янукович її не умертвив. Чому звільнити зараз, тому що янукович її боїться страшенно. Звільнення ЮЛІ миттєво розрядить обстановку внутрі і за межами. Спомнемо, що влада робила з В.ЧОРНОВОЛОМ (царство йому небесне) а коли умертвили, то заспокоїлись. Точно так буде і з ЮЛЄЮ; 2) Усі міжнародні інституції вірять ЮЛІ, підтримують її і через це Україна с їх підтримкою і допомогою ввійде нарешті , через трьохсотріччя в європейську сім’ю. ЛЮДИ! ПРОШУ, МОЛЮ ВАС ЗАБУДЬМО РАСПРІ І УСІ ОБРАЗИ. ОБЬЄДНАЄМОСЯ ДЛЯ НАШОЇ СПІЛЬНОЇ МЕТИ І СВІТЛОЇ ПЕРЕМОГИ

  Нравится 2165 Не нравится 4
Показать комментарии
Новости: Введение миротворцев ООН на Донбасс: Волкер назвал еще одно преимущество
Введение миротворцев ООН на Донбасс: еще одно преимущество
Новости: Украина поставила на место Россию на Генассамблее ООН
Украина поставила на место РФ на Генассамблее ООН
Новости: Иран провел испытание баллистической ракеты (Видео)
Иран провел испытание баллистической ракеты
Новости: Французский маникюр 2017-2018: самые стильные идеи (Фото)
Французский маникюр 2017-2018: самые стильные идеи (Фото)