В Минэкономразвития открыли "горячую линию" по евроинтеграции

В Минэкономразвития открыли "горячую линию" по евроинтеграции

Граждане Украины теперь будут получать информацию о евроинтеграционных шагах Украины из "первоисточников", позвонив на "горячую линию".

Граждане Украины теперь будут получать информацию о евроинтеграционных шагах Украины из "первоисточников", позвонив на "горячую линию". Так, Минэкономразвития сегодня, 9 января, открывает "горячую телефонную линию". Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. 

Представители Минэкономразвития в течение прошедшего года проводили разъяснительную работу относительно перспектив евроинтеграции Украины. Речь идет о региональных семинарах, конференциях, круглых столах и других мероприятиях, где представители общественных организаций, бизнеса и науки обсуждали возможность вхождения Украины в зону свободной торговли с ЕС, а также последствия этого шага. В этом году министерство решило продолжить работу в этом направлении с помощью телефонной линии. 

"Введение "горячей линии" - это расширение и углубление информационной кампании по поводу сотрудничества Украины с ЕС в экономической сфере, достигнутых в этом направлении результатов и необходимых шагов для создания зоны свободной торговли с Евросоюзом ", - заявил руководитель департамента евроинтеграции Минэкономразвития Вячеслав Цымбал. Таким образом, горячая телефонная линия должна расширить возможности граждан Украины получать компетентные ответы по поводу перспектив и последствий Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

На телефон "горячей линии" можно обратиться по четвергам с 14.00 час. до 17.00 час.

[news id="1018197"]