В Харькове сегодня пройдет Всеукраинский Форум Евромайданов

В Харькове сегодня пройдет Всеукраинский Форум Евромайданов

Сегодня, 12 января, в Харькове созывают Всеукраинский Форум Евромайданов.

Об этом на личной странице Facebook написал Сергей Жадан. "12 января, в воскресенье, в 12.00 час. приглашаем вас к памятнику Шевченко на большую акцию, посвященную этому событию. В этот день харьковский евромайдан посетят и выскажут свои мысли делегаты Форума из разных городов Украины, а также зарубежные гости", - отметил писатель. Кроме того, Жадан сообщил, что в Харьков приедут "специальные гости": рок-группа "KOZAK SYSTEM", писатели-издатели Виталий и Дмитрий Капрановы, а также Андрей Кокотюха.

Встреча с писателями Дмитрием и Виталием Капрановыми, а также с Андреем Кокотюхой, по словам Сергея Жадана, состоится сегодня, 12 января, в 16.00 час. в культурном центре "INDIE" (ул.Чернышевская, 4/6).

Отметим, что форум начался 11 января. Организаторы дважды меняли место проведения из-за провокаций, нападений и угроз противников Евромайдана. Форум проходил в Свято-Дмитриевском храме Украинской Автокефальной православной церкви. Помещение храма, где проходил форум Евромайданов, штурмовали так называемые "титушки" в масках. Для участия в мероприятии были зарегистрированы 119 делегатов из 21 области, а также Крыма.

[news id="1001407"]