КПУ: Противостояний не было бы, если бы власти провели референдум

КПУ
КПУ

Народу в свое время не дали возможности высказать свое мнение, теперь власти расплачиваются за это.

Ситуация, которая сегодня сложилась в Украине раскалывает страну, сообщает пресс-служба "Коммунистической партии Украины". Но всего этого можно было бы избежать, если бы в свое время был проведен референдум, который в свое время инициировала КПУ, сказал Юрий Белов.

Анализируя ситуацию, автор предлагает вернуться в прошлое, в своей статье он обращает внимание на то, что все события, которые продолжаются до сих пор, это борьба олигархических классов. Каким будет ее исход, сегодня предсказать никто не силах, но сегодня все силы Компартии Украины направлены на то, что бы остановить угрозу распада страны.

Белов выразил опасение, что помимо распада, сегодня Украине угрожает серьезный силовой конфликт. Автор понимает, что большинство украинского общества не поддерживают политическую силу коммунистов, но в данный момент заступиться за рабочий народ просто некому.

"В тяжелейших условиях политического кризиса, когда власть и оппозиция, каждая перетягивая канат на себя, манипулируют общественным сознанием (обвиняют друг друга в провокациях и лжи), украинские коммунисты предложили народу Украины самому определить свою судьбу - инициировали проведение всенародного референдума по вопросу, требующему от каждого сделать выбор - интегрироваться стране с Евросоюзом или с Таможенным союзом".

В заключении автор выразил надежду на то, что Антикризисная программа, которую разработали украинские коммунисты, будет воплощена в жизнь. Белов уверен, что "дорогу осилит идущий и коммунисты идут вперёд, какие бы тернии ни преподнесла им история на их трудном пути".

[news id="1025132"]