Власенко: Порошенко блокирует информацию о Тимошенко

Власенко и Тимошенко
Власенко и Тимошенко

Адвокат экс-премьера обвинил Петра Порошенко в провластности.

На своей странице в Facebook Сергей Власенко заявил о том, что Петр Порошенко проводит собственную политику - причисляет себя к оппозиции и, в то же время, дает задание блокировать информацию о Юлии Тимошенко. Ниже приводим дословный текст адвоката экс-премьера: "Порошенко дал команду блокировать на его "самом честном 5-ом канале" все, что касается Юлии Тимошенко.

Сегодня, во-время прямой трансляции народного вече, "5-ый канал" нагло прервал показ выступления Арсения Яценюка в той части, где он говорил о ЮВ и в той части, где Майдан принял решение обратиться в ЕСПЧ и скандировал "Юле - волю!". Это не первый раз, когда этот канал просто "вымарывает" имя ЮВ из репортажей о событиях и из новостей.

При этом, сегодня в новостях в 15-00, говоря о сегодняшних решениях Майдана, говорили о чем угодно, но не о решении по Тимошенко. Как буду-то бы его и не было. Почему такая информационная блокада "волшебным образом" совпадает с позицией УТ-1, Интера и др.?

А Петро Алексеевич будет продолжать строить из себя оппозиционера и демократа? Или будет уже открыто выполнять все то же самое, что делает власть?" Напомним, что Народное Вече Майдана поддержало инициативу оппозиции - обратиться в ЕСПЧ с просьбой ускорить рассмотрение дела Юлии Тимошенко.

[news id="1021843"]