Киевские наркологи заявили об опьянении Юрия Луценко 10 января

Автор
Киевские наркологи заявили об опьянении Юрия Луценко 10 января

Это, похоже, было первое заявление, которое официально обвинило Луценко в опьянении во время столкновения со спецотрядом "Беркут".

Главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия" Владимир Ярый заявил, что в крови бывшего министра внутренних дел обнаружили алкоголь после его госпитализации в результате избиения в ночь на 11 января, передает УНН с посиалнням на Радио Свобода.

Как сказал он в эфире одного из украинских телеканалов, токсикологическое исследование крови Луценко, доставленной в "Социотерапию" из клиники "Борис", где находится бывший министр, показало, что 10 января тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

Это, похоже, было первое заявление, которое официально обвинило Луценко в опьянении во время столкновения со спецотрядом "Беркут", в ходе которой он пострадал.

Ранее жена политика, народный депутат Ирина Луценко отрицала, что ее муж перед теми событиями употреблял алкогольные напитки. Но, по ее словам, и сам Луценко, и вся его семья в последние дни принимают лекарства с содержанием алкоголя "Гивалекс" как средство от простуды горла.

Напомним, вечером 10 января и в ночь на 11 января в Киеве произошли столкновения в зале Киево-Святошинского районного суда, где вынесли приговор по делу так называемых "васильковских террористов", возле судебного помещения, а затем и на проспекте Победы возле суда. Во время этих столкновений пострадали и активисты, среди них несколько народных депутатов-свободовцев и политик Юрий Луценко, и бойцы спецотряда "Беркут".

[news id="1021940"]