Азаров: В Украине – искусственное противостояние

Автор
Азаров: В Украине – искусственное противостояние

В Украине нет никакого социального протеста, а нагнетается искусственное противостояние.

И это искусственное противостояние в Украине поддерживают некоторые политические деятели за рубежом. Так считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как заявил Азаров сегодня, 15 января, во время заседания Кабинета министров Украины, в Украине нет никакого социального протеста. По убеждению политика, в стране наблюдается лишь "искусственное противостояние, которое поддерживается отдельными зарубежными деятелями".

Премьер подчеркнул, что в Украине необходимо завершить реформы, однако противостояние, в которое втягивает оппозиция, отдаляет государство от европейских ценностей. В то же время, как сказал Азаров, "страна должна нормально жить и работать".

По словам главы украинского правительства, 16 января ВР должна рассмотреть и принять государственный бюджет Украины на нынешний год. Однако, как отметил премьер, оппозиция делает все, чтобы не допустить принятия бюджета.

Тем самым, по мнению Азарова, оппозиционные политики хотят переложить ответственность за невыплату зарплат и соцпособий, а также за их повышение, на власть. "Они не людей защищают, а свою карьеру. В то же время страна живет не теми лозунгами, что звучат на Майдане", - считает премьер-министр.

[news id="1025586"]