Чечетов уверен, что Кличко стоит задуматься об уходе с Майдана

Чечетов уверен, что Кличко стоит задуматься об уходе с Майдана

Михаил Чечетов уверен, что Виталию Кличко следовало бы отдалиться от своих союзников по оппозиции, а возможно и уйти с Майдана.

Михаил Чечетов, народный депутат от «Партии регионов» предсказывает "политические похороны" для Виталия Кличко, лидер оппозиционной партии "УДАР". Об этом он написал в короткой заметке, опубликованной на официальном сайте "Партии регионов".

Михаил Чечетов, первый заместитель Председателя парламентской фракции "Партии регионов", удивляется почему все представители ближайшего окружения Виталия Кличко еще не дистанцировали своего лидера от националистической ВО "Свободы" или вообще не "вывели" Кличко с Майдана.

Именно к таким выводам пришел Михаил Чечетов анализируя взаимоотношения между лидерами современного оппозиционного движения, которое он сравнил с борьбой за власть между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко: "Грязная политическая борьба между предыдущими лидерами "оранжевой" команды - Ющенко и Тимошенко - на фоне сегодняшних раздоров в тройке так называемых лидеров оппозиции - Кличко, Яценюком и Тягнибоком - выглядит как детские шалости".

Чечетов уверен, что Кличко бьют его коллеги со всем сторон. Так, Арсений Яценюк инициировал принятие так званой "поправки Кличко" в Налоговый кодекс Украины, которая поставила под сомнение возможность участия Виталия Кличко в будущих Президентских выборах. А Олег Тягнибок в свою очередь, как утверждает Чечетов, "очень тонко и умно, по сути, приклеил портрет Бандеры на эмблему партии "УДАР", вывесив портрет Степана Бандеры на здание КГГА.

"Регионал" Чечетов уверен, что в результате таких изысканных ударов, которые Кличко получает от своих же союзников, скоро могут "состояться его политические похороны". Именно поэтому команда Виталия Кличко должна работать над тем, как на данный момент отдалить его от Яценюка и Тягнибока, а также, возможно, совсем вывести с Майдана.

[news id="1033434"]