В ПР рассказали о Госбюджете-2014

В ПР рассказали о Госбюджете-2014

В Партии регионов считают госбюджет-2014 динамичным и социально направленным.

Народный депутат фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам инвестиционных программ государственного бюджета Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Игорь Молоток заявляет о важности принятия государственного бюджета и отмечает, что он предусматривает увеличение социальных выплат, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Бюджет - это документ номер один для Украины. Он позволяет работать экономике нашей страны", - заявил депутат, подчеркнул, что "бюджет нашей страны на 2014 год – динамичный и социально направленный".

Он обратил внимание на то, что речь идет об "увеличении минимальной заработной платы - на 8,2%, выплат при рождении ребенка - на 8,8 млрд грн (общая сумма, заложенная в бюджете – ПР), увеличении размера стипендии для студентов, учащихся на отлично, на 25% увеличиваются выплаты детям-сиротам".

"Кроме того, предусмотрены выплаты медицинским работникам системы экстренной медицинской "скорой помощи". Впервые, во исполнение социальных инициатив президента, с 1 сентября 2014 года за счет госбюджета предложено обеспечить питание в школах всем детям - с 5 по 11 класс. Впервые учтены выплаты в размере 1,1 млрд грн одноразовой адресной помощи молодым специалистам, которые направляются на работу в села на должности учителей и медиков. Почти на миллиард гривен предусмотрена субвенция местным бюджетам на реализацию социально-экономического развития", - добавил И.Молоток.

[news id="1030578"]