В ЕК анализируют законы, которые сегодня приняли в ВР

В ЕК анализируют законы, которые сегодня приняли в ВР

В Еврокомиссии анализируют суть принятых в четверг в украинском парламенте законов.

 В Европейской комиссии пока не комментируют суть принятых в четверг в украинском парламенте законов, поскольку занимаются их анализом.

"Не исключено, что по результатам анализа Европейская комиссия выступит с заявлением", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ЕК.

В посольстве Евросоюза в Киеве агентству сообщили, что уже изучают содержание принятых Верховной Радой изменений в законодательство. Посол ЕС Ян Томбинский высказал обеспокоенность тем, что в четверг Верховная Рада приняла ряд законов без соблюдения должных процедур.

"Я обеспокоен тем, каким образом сегодня в парламенте были проголосованы некоторые законы. Нормы следует принимать с соблюдением надлежащих процедур. В противном случае доверие к демократическим институциям и правовой системе оказывается под угрозой", - говорится в комментарии посла, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Верховная Рада в четверг без обсуждения проголосовала госбюджет-2014. Кроме того, депутаты приняли другие важные решения. Им пришлось голосовать путем поднятия рук, так как оппозиционные парламентарии забрали карточки для голосования у своих коллег из большинства, тем самым препятствуя голосованию через электронную систему "Рада".

[news id="1033159"]