"Свобода" и "Батькивщина" хотят отменить решения ВР от 16 января

"Свобода" и "Батькивщина" хотят отменить решения ВР от 16 января

Народные депутаты от "Свободы" и "Батькивщины" зарегистрировали проекты постановлений об отмене решений ВР, принятых 16 января.

Так, на сайте Верховной Рады разместили проект постановления об отмене решения парламента о принятии закона об изменениях в Регламент ВР (№3883-П). Авторы проекта - Арсений Яценюк и Андрей Пышный от "Батькивщины" и Олег Тягнибок от "Свободы".

Этими же политиками были зарегистрированы проекты постановлений об отмене решения ВР о принятии закона об изменениях в Законе Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законах о дополнительных мерах защиты безопасности граждан (№3879-П), а также об отмене решения о принятии законопроекта об изменениях в законодательные акты относительно ответственности за админнарушения в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в авторежиме (№3855-П).

Депутаты, кроме этого, предложили отменить решения парламента о принятии законопроекта о госбюджете на 2014 год (№3000-П1) и о принятии закона об изменениях в статью 197 Налогового кодекса относительно освобождения от налога на добавленную стоимость операций по ввозу в Украину природного газа (№3853-1-П1). Также депутаты от "Свободы" Игорь Швайка и Александр Мирный зарегистрировали проект постановления об отмене решения ВР о принятии закона №3853-1-П.

А.Пышный, А.Яценюк и О.Тягнибок также инициируют отмену решений о принятии законопроекта об изменениях в Закон Украины №3792-П "О бесплатной правовой помощи", а также законопроекта №3587-П о внесении изменений в УПКУ относительно заочного уголовного производства. В перечне постановлений - отмена решений парламента о принятии закона №2179а-П об изменениях в УК Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма, а также проекта закона №2178а-П относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, которые сооружены в память борцов против нацизма в годы Второй мировой войны. Кроме того, речь идет об отмене принятия в целом законопроекта №3837-П об изменениях в законодательные акты относительно ответственности за админнарушения во время футбольных матчей.

[news id="1033159"]