Мищенко: Тимошенко должна участвовать в президентских выборах

Автор
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Сергей Мищенко уверен, что приоритетным заданием является участие Тимошенко в президентских выборах.

Народный депутат предлагает на законном основании разрешить заключенным принимать участие в президентских выборах. Этот закон, по словам Сергея Мищенко позволит Юлии Тимошенко, зарегистрировать свою кандидатуру на пост президента. Политик уверен, что сегодня все оппозиционные силы должны объединить свои силы, что бы этот законопроект был принят как можно быстрее.

Сергей Мищенко зарегистрировал соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины" еще летом прошлого года. До сих пор народный депутат борется за то, что бы Юлия Тимошенко смогла занять президентский пост. Народный депутат обращает внимание на то, что после того, как экс-премьер сможет принимать участие в выборах,  вопрос кто будет представлять оппозиционные силы будет решен  автоматически .

Единым оппозиционным кандидатом на президентских выборах 2015 года, на чем и настаивают участники Майдана, будет Юлия Тимошенко. Народный депутат обратился к лидерам оппозиции с просьбой включить законопроект, который восстановит конституционное право Юлии Тимошенко избирать и быть избранной в список первоочередных законопроектов.

[news id="1037527"]