Карл Бильдт высказался относительно ситуации в Украине

Автор
Карл Бильдт высказался относительно ситуации в Украине

Власти Украины усиливают репрессии – МИД Швеции.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт высказался относительно "беспорядков" и "неопределенности" в Украине. Дипломат заявил, что власть Украины намерена продолжать репрессии. Об этом Бильдт написал в сети микроблогов "Твиттер". 

"Сообщения об отставках, увольнениях и общая неопределенность. Режим, вероятно, попытается усилить репрессии", - отметил глава внешнеполитического ведомства Швеции. 

Между тем, Президент Украины Виктор Янукович вечером 17 января подписал все скандальные законы, которые провластное большинство ВР "поднятием рук" якобы приняло 16 января и которые, по мнению экспертов и представителей многих стран, являются "недемократическими" и направленными против основных прав и свобод граждан. Кроме того, Янукович подписал несколько указов об увольнении и назначении. 

Отметим, что ранее руководство МИД Украины назвало критику западных стран вмешательством во внутренние дела страны. 

Со своей стороны, руководитель МИД Швеции считает, что 20 января в Евросоюзе должны обсудить ситуацию в Украине. "Тревожные события в Украине должны обсуждаться министрами иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе. С Киевом уже нельзя вести себя по-прежнему", - отметил Бильдт.

[news id="1037845"]