Принятые 16 января законы "сохранят безопасность страны"?

Автор
Принятые 16 января законы "сохранят безопасность страны"?

Некоторые деятели молодежных общественных организаций в Украине заявляют, что скандальные законы от 16 января сохраняют безопасность страны.

Так, лидер неизвестной молодежной организации "Социальный вектор" Евгений Ковальский заявил, что принятые поднятием рук провластных депутатов в ВР законы от 16 января в напряженной политической ситуации сохранят единство, а также безопасность государства. 

Ковальский увидел пользу и в законе, который приравнивает общественные организации к "иностранным агентам". "В интересах государства, чтобы организации, которые финансируются из-за рубежа, занимаются лоббистской деятельностью, регистрировались в определенном порядке и отчитывались о своей работе", - сказал руководитель неизвестной организации.

По его словам, в США законы регулируют деятельность структур, которые финансируются из-за границы. Между тем, он убежден, что закон никак не повлияют на работу организаций, которые занимаются не политикой, а культурными, гуманитарными и образовательными программами.

Говоря о новациях законодательства о судьях и работниках правоохранительных структур, Ковальский заявил, что новые нормы нужно распространить и на других людей, которые занимаются охраной безопасности страны. "Например – военных. Собирать и публиковать данные на таких людей, оказывать на них давление – неприемлемо для нормального общества. Они должны быть защищены законодательно", - сказал представитель молодежной организации.

[news id="1039778"]