ОБСЕ призвало власти Украины проконсультироваться по новым законам

ОБСЕ призвало власти Украины проконсультироваться по новым законам

Новые законы Украины, которые были приняты Верховной Радой Украины вызвали волну напряжения в обществе..

Сегодня мировое сообщество анализируя ситуацию, которая сложилась в стране после принятия некоторых законов, реагирует на события в Украине. Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил свою обеспокоенность.

Для того, что бы решить этот конфликт, который грозит перерасти в нечто большее, председатель ОБСЕ призывает украинские власти провести консультации, по поводу совместимости этих новых законов с общими обязательствами в рамках ОБСЕ. Дидье Буркхальтер призывает конфликтующие стороны решать все вопросы исключительно мирным путем, за столом переговоров.

А правовая оценка, которую предлагает провести председатель ОБСЕ, поможет ответить на все вопросы не только украинского общества, но и всего мирового сообщества. Напомним, что сегодня Президент Украины поставил свои подписи под 10 законами. Которые были приняты 16 января народными депутатами в Парламенте. Эти новые законы вызвали волну обвинений в адрес украинского правительства со стороны оппозиции и зарубежных политиков.

[news id="1039778"]