Люди собираются в Киеве на Майдане на Народное Вече

Люди собираются в Киеве на Майдане на Народное Вече

Возле администрации президента "Беркут" украсили детскими игрушками.

Сторонники евроинтерагции Украины и противники действующей власти постепенно собираются на народное вече на столичном Майдане Независимости. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время на площади находятся несколько тысяч человек. В основном они сосредоточены возле сцены. Люди держат партийные флаги, а также флаги Украины и Евросоюза. Остальная часть Майдана и прилегающие к нему улицы заполнены пока еще не очень сильно.

Вместе с тем в киевском метрополитене наблюдается значительный пассажиропоток. Несколько ранее под стенами администрации президента Украины прошла акция по "закидыванию "Беркута" игрушками". Акцию через соцсети организовали украинки. Они пришли на ул.Банковую с касками на голове и масками (в основном, медицинскими) на лицах.

Женщины подошли к кордону силовиков и положили под щиты детские мягкие игрушки. Участницы акции держали в руках плакаты с номерами принятых 16 января Верховной Радой резонансных законов и слоганами о том, что "будущее в Украине больше невозможно".

На 12.00 воскресенья на Майдане Независимости запланировано проведение очередного народного вече.

[news id="1037845"]