Решат ли политики за столом переговоров главную проблему Украины?

Автор
Решат ли политики за столом переговоров главную проблему Украины?

Для урегулирования конфликта в Украине, Президент поручил создать комиссию, но разойдется ли Майдан в ближайшее время?

В центре Киева продолжается протест, который еще вчера перешел в противостояние между радикально настроенными украинцами и силовыми подразделениями. Один из лидеров оппозиции Виталий Кличко, вчера вечером поехал на встречу с Виктором Януковичем, с требованием урегулировать ситуацию.

Президент выразил обеспокоенность и дал поручение секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу для разрешения политического кризиса в стране. Вчера стало понятно, что 3 лидера оппозиции разделились.

Тогда как Кличко поехал к Януковичу, Арсений Яценюк осудил действия протестующих на ул Грушевского и назвал их провокационными. После того, как стало известно о создании группы по урегулированию конфликта, Яценюк начал готовить требования, а Кличко взял ответственность на себя и пошел на баррикады, что бы попытаться хоть что-то сделать и как-то спасти ситуацию.

Тягнибок, в свою очередь, до сих пор никаких официальных заявлений не сделал. Объединят ли свои силы лидеры оппозиции после событий, которые происходят на ул. Грушевского, сказать сложно. Информации о том, в котором часу за круглым столом соберутся представители власти и оппозиции так же пока не поступало.

Известно, что помимо урегулирования ситуации, за столом переговоров планируется поднять вопрос об отмене законов, которые были приняты 16 января в Верховной Раде. Других заявлений от оппозиционных политиков пока не было. В любом случае, если политики намерены выработать какой то компромисс, то это будет сделано, а пока украинцы ждут и, не смотря ни на что, верят в лучшее.

[news id="1044044"]