Литвин: Власть и оппозицию нужно призвать к ответственности

Автор
Владимир Литвин
Владимир Литвин

Правительство и политики должны поставить интересы государства и безопасности людей выше личных выгод.

Владимир Литвин призывает всех остановиться, так как сейчас Украина оказалась на грани. На своей странице Facebook политик анализируя ситуацию буквально забил тревогу. Видимо многие уже начинают понимать, что страна вот-вот может преступить ту черту, за которой находиться точка невозврата.

Если это не понимает те, кто находиться у власти, то Литвин предлагает "посадить власть и оппозицию на цепь ответственности, и таким образом вынудить к диалогу, указать на правильную дорогу. Ибо они, похоже, ее окончательно потеряли". И сегодня, для того, что бы решить конфликт, нужна не имитация, а серьезный диалог, считает Владимир Литвин и уверен, что при желании компромиссное решение найти не только можно, но и нужно.

Политик призывает к действию: "Требуются немедленные действия. В том числе восстановление парламентского суверенитета, что равносильно факту наличия суверенитета страны. Следует немедленно созвать внеочередную сессию ВР, исчерпывающе рассмотреть ситуацию в Украине и соответственно принять ключевые решения, включая отмену ряда ранее принятых.

Политическая обстановка настолько сложна, что политики и правительство должны поставить интересы государства и безопасности людей выше личных выгод. Сегодня именно тот момент истины, когда важно не столько играть в популярность или в свою несокрушимость и не столько важно думать о своем будущем, а важно и не бояться принимать сложные решения в интересах страны. Принимать немедленно. Завтра они уже никого не будут интересовать".

[news id="1044990"]