Нардеп от ПР: Оппозиции нужна слабая Украина

Нардеп от ПР: Оппозиции нужна слабая Украина

Народный депутат Украины Сергей Горохов уверен, что оппозиция в первую очередь заинтересована в эскалации конфликта.

Народный депутат Украины Сергей Горохов от фракции "Партии регионов" заявил, что лидеры оппозиционных сил лукавят, когда говорят о своей личной непричастности к событиям на улице Грушевского в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба "Партии регионов".

Представитель провластной партии утверждает, что оппозиция имеет отношение к действиям экстремистов на улице Грушевского, так как наращивание протестных настроений выгодно им в первую очередь: "Лидеры оппозиции лукавят, когда говорят о своей непричастности к выходкам экстремистов на улице Грушевского в Киеве. Похоже на то, что это была четко распланированная акция, действующие лица в которой были хорошо подготовлены и обучены. Оппозиционеры специально занимаются эскалацией конфликта, ведь они действуют по правилу "чем хуже, тем лучше". Ведь им, как утверждает Горохов "нужна слабая Украина".

Кроме того, нардеп уверен, что все участники Евромайдана уже давно потеряли интерес к своей основной цели – подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. А сами лидеры оппозиции используют Майдан для "захвата власти в стране неконституционным путем", тогда как власть пытается решить политический кризис в стране: "Мы готовы к проведению диалога. И если оппозиционные силы действительно настроены на мирный выход из кризиса, а не на развал Украины, они должна пойти на конструктивный диалог и забыть о силовом противостоянии", - подытожил Горохов.

[news id="1044045"]