МВД: 50 протестующих в Киеве побывало в стенах милиции (Видео)

МВД: 50 протестующих в Киеве побывало в стенах милиции (Видео)

Сотрудники правопорядка доставили в милицию 50 наиболее активных участников событий, которые произошли на ул Грушевского.

Сотрудники внутренних органов постоянно обращаются с призывом ко всем украинцам соблюдать закон и порядок. С момента противостояния на ул Грушевского в столице, милиционеры доставили в органы внутренних дел 50 наиболее активных частников массовых беспорядков, сообщает пресс-служба МВД.

Из них 26 человек задержаны процессуально, 22 получили уведомления о подозрении. Напомним, что сегодня в МВД пришли студенты с требованиями освободить задержанных активистов. Представители МВД Украины встретились с молодежью и предоставили информацию о ходе расследования уголовных дел, в которых фигурируют участники массовых беспорядков в столице.

Заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татаров сказал: "Мы не распределяем правонарушителей на студентов и не студентов. Все должны придерживаться Конституции Украины, требований Уголовного кодекса и других законов и ни в коем случае их не нарушать". Правоохранители еще раз призывают участников массовых акций не поддаваться на провокации и соблюдать закон. 

[news id="1047069"]